meili 发表于 2022-10-27 15:01:27

一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的8倍.王芳买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共花了27.5元,买羽毛球花了几请您的解答完整内容详细,让我很快明白,

<p>问题:一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的8倍.王芳买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共花了27.5元,买羽毛球花了几请您的解答完整内容详细,让我很快明白,
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">任玉芳的回答:<div class="content-b">网友采纳  设羽毛球每个X元  3x+8x=27.5  11x=27.5  x=2.5  3*2.5=7.5  答:羽毛球花了7.5元
页: [1]
查看完整版本: 一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的8倍.王芳买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共花了27.5元,买羽毛球花了几请您的解答完整内容详细,让我很快明白,