meili 发表于 2022-10-27 14:55:00

一道应用题帮我做一下,某商场搞促销活动,原价每瓶52元的一种洗发水,现在只要买12瓶就可以送一瓶相同的洗发水.照这样买法,实际每瓶洗发水售价多少元?

<p>问题:一道应用题帮我做一下,某商场搞促销活动,原价每瓶52元的一种洗发水,现在只要买12瓶就可以送一瓶相同的洗发水.照这样买法,实际每瓶洗发水售价多少元?
<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">杜勇的回答:<div class="content-b">网友采纳  (52*12)/13=48
页: [1]
查看完整版本: 一道应用题帮我做一下,某商场搞促销活动,原价每瓶52元的一种洗发水,现在只要买12瓶就可以送一瓶相同的洗发水.照这样买法,实际每瓶洗发水售价多少元?