人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数杂题
› 四年级奥数题答案解析:印照片 标签:奥数杂题
meili
发表于 2022-10-21 20:58:16
四年级奥数题答案解析:印照片 标签:奥数杂题
<p>四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?<p> <p> <br /> </p> <p> 答案与解析:定价款+加印款=共付款 </p> <p> 共付款÷学生数=每张照片款 </p> <p> 33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元) </p> <p> 每张照片款=102÷34=3(元) </p>
页:
[1]
查看完整版本:
四年级奥数题答案解析:印照片 标签:奥数杂题