meili 发表于 2022-10-21 20:53:01

一年级数学思维训练:练习本多少钱 标签:六年级

<p>欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?</p><p> 答案:欢欢比乐乐少买6-4=2本练习本,少花1元钱,一本练习本是12=0.5元钱。</p>
页: [1]
查看完整版本: 一年级数学思维训练:练习本多少钱 标签:六年级