人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数二年级
› 二年级和差倍问题及答案:买笔 标签:二年级
meili
发表于 2022-10-21 20:52:41
二年级和差倍问题及答案:买笔 标签:二年级
<p>4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?</p><p> 答案与解析:一支油笔1元钱,一支钢笔9元钱 油笔:(10-8)2=1(元),钢笔:1+8=9(元)</p>
页:
[1]
查看完整版本:
二年级和差倍问题及答案:买笔 标签:二年级