人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数二年级
› 二年级数学思维训练:电视机 标签:二年级
meili
发表于 2022-10-21 20:52:12
二年级数学思维训练:电视机 标签:二年级
<p>一台冰箱的售价是2023元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?</p><p> 答案:彩色电视机价格:2023+900=2023(元),所以一共需要2023+2023=2023(元)</p>
页:
[1]
查看完整版本:
二年级数学思维训练:电视机 标签:二年级