meili 发表于 2022-10-21 20:51:53

一年级奥数题及答案:买练习本 标签:六年级

<p>欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?</p><p> 答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱</p>
页: [1]
查看完整版本: 一年级奥数题及答案:买练习本 标签:六年级