人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数二年级
› 二年级数学思维训练:花多少钱 标签:二年级
meili
发表于 2022-10-21 20:51:50
二年级数学思维训练:花多少钱 标签:二年级
<p>小明去超市买饮料,3元一瓶,买3瓶送一瓶。妈妈只要10瓶饮料,小明要花多少钱呢?</p><p> 答案:10(3+1)=22(瓶),3(32+2)=24(元),所以小明只需要花24元就可以了。</p>
页:
[1]
查看完整版本:
二年级数学思维训练:花多少钱 标签:二年级