meili 发表于 2022-10-21 20:51:32

三年级数学思维训练:一共卖了多少钱? 标签:二年级

<p>1.商店卖出5包白糖和2包红糖,平均每包3元钱,一共卖了多少钱?</p><p> 2.老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?(写综合式)</p><p> 3.饲养员养了10只公鸡,14只母鸡,每4只放入一个笼子,需要多少个笼子?(写综合式)</p><p> 4.妈妈买来9个桃,爸爸买来15个桃,把这些桃平均放在4个盘里,每盘放几个桃?(写综合式)</p><p> 5.妈妈买一双皮鞋花52元,买一双布鞋花12元,付给售货员100元,应该找回多少元?(用两种方法解答)</p>
页: [1]
查看完整版本: 三年级数学思维训练:一共卖了多少钱? 标签:二年级