人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数二年级
› 三年级数学思维训练:一共可以卖多少钱? 标签:二年级
meili
发表于 2022-10-21 20:51:25
三年级数学思维训练:一共可以卖多少钱? 标签:二年级
<p>果园里有9棵苹果树,平均每棵果树收苹果35千克,每千克桃子能卖2元钱,一共可以卖多少钱?</p><p> 答案:2023=709=630(元)</p>
页:
[1]
查看完整版本:
三年级数学思维训练:一共可以卖多少钱? 标签:二年级