人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数六年级
› 小学一年级奥数题:梨的价格 标签:六年级
meili
发表于 2022-10-21 20:51:10
小学一年级奥数题:梨的价格 标签:六年级
<p>小龙的妈妈用4元钱买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买2根甘蔗,用买一根甘蔗的钱可以买4个梨,每个梨多少钱?</p>
页:
[1]
查看完整版本:
小学一年级奥数题:梨的价格 标签:六年级