meili 发表于 2022-10-21 20:51:00

一年级奥数题及答案:笔记本 标签:六年级

<p>王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?</p><p> 【答案】62=3(元),所以一个笔记本要3元钱。</p>
页: [1]
查看完整版本: 一年级奥数题及答案:笔记本 标签:六年级