小升初真题每日一练07.21[中难度]买牛奶 标签:工程问题
<p><strong>上周,小明的奶奶在超市用36元买了若干盒牛奶。今天,她又来到这家超市,发现上次买的牛奶每盒让利0.3元销售。于是妈妈便又花了36元买了这种牛奶,结果发现比原来多买4盒。原来这种牛奶的销售价是多少元?</strong></p><p>优学奥数网每日精选出一道小升初真题,立足于加强知识点的巩固及综合应用,适合广大正面临小升初升学的学生选用。题目的详细答案及试题解析将于试题发布的第二日在奥数网上公布。</p><p>答案将于明日在网站上公布,敬请留意!</p>
页:
[1]