小升初真题每日一练08.25[中难度]经济问题 标签:工程问题
<p><strong> <strong><strong><strong><strong>俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元。问买了多少只俏皮猪?</strong></strong></strong></strong></strong></p><p>优学奥数网每日精选出一道小升初真题,立足于加强知识点的巩固及综合应用,适合广大正面临小升初升学的学生选用。题目的详细答案及试题解析将于试题发布的第二日在奥数网上公布。</p><p>答案将于明日在网站上公布,敬请留意!</p>
页:
[1]