人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
奥数二年级
› 比价钱(二年级奥数题及答案) 标签:速算与巧算
meili
发表于 2022-10-21 18:41:50
比价钱(二年级奥数题及答案) 标签:速算与巧算
<p><strong>比价钱</strong></p><p>小康用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?</p><p><strong>解答</strong>:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。</p>
页:
[1]
查看完整版本:
比价钱(二年级奥数题及答案) 标签:速算与巧算