四年级数学寒假作业本全部答案
<p>为了保证学生能度过一个健康、快乐、安全、有意义的假期,数学网为大家提供了四年级数学寒假作业本全部答案,希望对大家有所帮助。</p><p>练习1</p><p>一.5 7 51 9 6 92 15 3 16</p><p>12……33 20 9……31 13……49</p><p>二.2 1 7 54 8 6 6 99……9</p><p>三.略</p><p>四.<=<></p><p>五.1.105/3=35(个/时) 35*(3+2)=175(个)</p><p>2.(1)取一千克的每种糖,14+10+18=42(元)</p><p>42/3=14(元) (2)182/14=13(千克)</p><p>3.27*26+18=720 720/72=10</p><p>练习2</p><p>一.2 射线 直线 线段 直线 射线 无数 1 锐 25 26</p><p>二.70 120 75</p><p>三.略</p><p>四.略</p><p>五.1 3 6 边的条数不一定等于角的个数</p><p>六.1.10时-锐角 6时-平角 12时-周角</p><p>3时-直角 4时-钝角</p><p>2.(顺时针方向转)东北 东 东南 南 西南 西 西北 90 45</p><p>3.180-40-90=50度</p><p>练习3</p><p>一.9 3 直角 2 4 锐角12 5</p><p>二.CBBC</p><p>三.60 90 150 30</p><p>四.略</p><p>五.1.20*8=160(分米) 2.略</p><p>练习4</p><p>一.105 116 530 14</p><p>二.< < < ></p><p>三.(300-60)/6=40 18+120/20=24 5 6 1 11</p><p>四.1.(43+41)÷7=12(条) 2. (180-165)×5=75(米) 3. 8+6×4=32(元) (100-20)÷4=20(张) 4.14×(□+3)-(14×□+3)=39</p><p>练习5</p><p>一.+ 47 0 × 0 + 73 + 39 × 2 × 21</p><p>二.91 7 0 60 2023 16 158 173 2023 910</p><p>三.④ ⑥ ② ④ ② ⑤</p><p>四.1.24*5*8=960(棵) 2.520÷80×5+520=552.5(米) 3.略</p><p>练习6</p><p>一.37 2 垂直 180 540 黄</p><p>二.BBBB</p><p>三.52 640</p><p>四.1. 3*15+3*4=57(人) 2.120÷40×15=45 因为45<50,所以50元够了 3.720÷6÷10=12(盒) 4.(180-30)÷2=75(度)</p><p>练习7</p><p>一.1.48 50 29 18 68 70 2.(1)504 766 203 202328 (2)202320231 409 2023 2023 2023 68 2023 20232 3.(1)1 11 111 (2023+2023)÷5=2023 (2)80 2023 202300 2023×2023-1=20232023</p><p>二.(1)5袋 125千克 8袋 200千克 (2)84 140 10 56÷(84÷6)=4 因为4<6,所以是少。 56÷(84÷6)=4(天) (3) 120 20 100 8 48</p><p>120÷20×100=600(元) 120÷8×48=720(元)</p><p>练习8</p><p>一.10 10 8 千万 十万 十万 5 3 4 五百三十万零四千 53万 202320230 20232023 ① ③ ②</p><p>二.90~99 60以下 100~98 95~88 88</p><p>三.○☆☆☆○○○</p><p>练习9</p><p>一.(1)100 51 72 24 80 23</p><p>(2)30 17 43(3)342 9 278 2023</p><p>二.(1)< << = (2)202320230 9 20230万 (3)不公平,摸到A的打成平手,摸到单数的小红赢,摸到双数的小力赢。 (4)2023 110</p><p>三.略</p><p>练习13</p><p>一.乘法结合律 5 ○ 34 334 2023 略 5</p><p>二.略</p><p>三.略 学习要好好努力了</p><p>四.(1)12*14÷21=8(元)12*14÷24=7(个) (2)675 6 53 7 51</p><p>练习14</p><p>一.加法结合律 150 5 202310 202369</p><p>二.CBCB</p><p>三.(1)24*50*3=2023(元) (2)16*12*5=960(棵) (3)180 250 95 320 115 960 山地 丘陵 225 135 (4)买2支钢笔和15支铅笔 (5)(100÷20+1)*2+2*2=16(棵)</p><p>练习15</p><p>一.2 4 100 100 9 50 80 24 80 20……2 37……11 57……11 434 900 780 134</p><p>二.射 15 锐15 202320230 9 亿 5 8 400 2</p><p>三.(1)45 120 60 (2)略</p><p>四.(1)18×8÷6=24(千米) (2)3×4+5=17(元)</p><p>希望为大家提供的四年级数学寒假作业本全部答案,能够对大家有用,更多相关内容,请及时关注数学网!</p>
页:
[1]