苏教版小学三年级上册数学期末测试卷
<p>(1)小红和小军一共跳了多少下?</p><p>(2)小明跳了多少下?</p><p>16、妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?</p><p>17、妈妈准备用96元钱买一些花苗美化自家的院子。</p><p><table class="MsoNormalTable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="0" width="347"><tbody><tr><td width="154"><p class="MsoNormal" align="center"><span>花苗的单价(元)<span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US">2<o:p></o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US">4<o:p></o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US">6<o:p></o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US">8<o:p></o:p></span></p></td></tr><tr><td width="154"><p class="MsoNormal" align="center"><span>花苗的棵数(株)<span lang="EN-US"><o:p></o:p></span></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US"><o:p> </o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US"><o:p> </o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US"><o:p> </o:p></span></p></td><td width="48"><p class="MsoNormal" align="center"><span lang="EN-US"><o:p> </o:p></span></p></td></tr></tbody></table>我发现:( )÷( )=花苗的棵数</p><p>我还发现:</p><p>18、《童话故事》每本6元,《我爱科学》每本8元,李老师带了50元钱,他可以怎样买书?请你给李老师一个建议。</p><p><strong>J </strong>先描出下面图形的周长,再算出周长</p>
页:
[1]