数学上册11.2整理与复习练习题(苏教版)
<p>迎战考试,我们需要自信,我们要一如既往地坚持,让学习始终充满动力,富有效率,直到最后征服考试,本文为大家推荐的是复习练习题</p><p>1. 用竖式计算下面各题。</p><p>3.48+6.529.67-6.74.05×7.22.4÷0.16</p><p>2. 用递等式计算。</p><p>4.7×3.5-2.68 (16×0.5+3.2)÷0.8</p><p>9-7÷2.5×0.4 5.5×</p><p>3.</p><p>如图,盒中装的乒乓球每个0.75元。学校一次购买10盒这样的乒乓球需多少元?</p><p>重点难点,一网打尽。</p><p>4. 在 里填上“>”“<”或“=”。</p><p>0.84×0.95 0.8412.8×1.1 12.8</p><p>23.2÷0.96 23.25.8÷1.2 5.8</p><p>5. 用简便方法计算下列各题。</p><p>0.25×0.25×4 3.7×4.5-4.4×3.7</p><p>78.5÷0.25÷4 3.2×1.02</p><p>举一反三,应用创新,方能一显身手。</p><p>6. 水果超市运来橘子58.5千克,运来的苹果比橘子质量的4.8倍少2.7千克。运来苹果多少千克?</p><p>第2课时</p><p>1. 102.2023.20232. 13.20237.880.88</p><p>3. 0.75×10×12=90(元)4. <>><</p><p>5. 0.250.2023.53.2023. 278.1千克</p><p>本文为大家推荐的是复习练习题,希望大家抓紧时间冲刺考试。</p>
页:
[1]