meili 发表于 2022-10-14 16:16:36

人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合

<p>人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合</p><p>试卷预览:完整版请在底部</p><p>四年级上册数学期中复习题</p><p>一、应用题</p><p>1、一士多店平均每天售出饮料350支,这个月(按31天计算)共售出饮料多少支?</p><p>2、小东从家走到学校要20分钟,他步行的速度大约是55米/分,小东家离学校有多少米?</p><p>3、小华跑步的速度是5米/秒,他2分钟能跑多少米?</p><p>4、小芳每分钟大约打75个字,她打一篇文稿刚好用了40分钟,这篇文稿有多少字?</p><p>5、如果每个箱子装24袋牛奶,135箱能装多少袋牛奶?一个奶站有500袋牛奶,用25个箱子装够吗?</p><p>6、如果每个箱子装30袋牛奶,200箱能装多少袋牛奶?一个奶站有700袋牛奶,用20个箱子够装吗?</p><p>7、育才小学有254位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观,学生门票每人25元。学校准备2023元够买门票吗?</p><p>8、学校新购进85套课桌椅,每张桌子105元,每把椅子65元,学校一共要付多少元?</p><p>9、一头大象每天要吃302千克食物,九月份(30)天要吃多少千克食物?</p><p>10、一块长方形水稻试验田,长40米,宽24米,平均每平方米收稻谷14千克,这块试验田一共收稻谷多少千克?</p><p>11、一辆货车从甲城出发,平均每小时行68千米。经过14小时到达乙城,甲乙两城相距多少千米?</p><p>12、一种观赏蔬菜袖珍南瓜一盆20元,买5盆送一盆。王阿姨一次买5盆,每盆便宜多少元?</p><p>13、同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套。2023元购买票吗?</p>
页: [1]
查看完整版本: 人教版小学四年级数学上册期中应用题复习题综合