meili 发表于 2022-10-14 16:04:05

四年级数学上册练习题(九)

<p>84÷3= 57÷2= 840÷32= 573÷28= 846÷45=</p><p>729÷8= 245÷7= 729÷82= 245÷74= 648÷66=</p><p>625÷6= 164÷8= 642÷31= 790÷39= 540÷27=</p><p>800÷60= 800÷40= 2023÷400= 700÷80= 600÷15=</p><p>384÷16= 118÷16= 775÷25= 234÷26= 393÷25=</p><p>1、每包30本,一共要寄240本书, ?</p><p>2、140本故事书,每班30本, ?</p><p>3、有700吨货物,每节车厢装82吨,需要几节车厢才能装完?</p><p>4、王老师有296元钱,他买39元一本的词典,最多能买几本?</p><p>5、学校一共展示了336件昆虫标本。每块展板排6行,每行放8件。可以放满几块展板?</p><p>6、我有330元,最多可以买多少件?还剩多少钱?</p><p>7、12月是学校环保月,共收集868节废电池,平均每天收集废电池多少节?</p><p>8、今年在我国一个湖区越冬的有16只白鹤,176只白天鹅。</p><p>① ? ② ?</p><p>9、张老师带800元买书包。买了15只书包,剩80元。每只书包的价钱是多少?</p><p>10、3箱苹果共计135元。照这样计算。</p><p>①买12箱苹果共需多少元? ②买8箱苹果共需多少元?</p><p>11、小张买4只足球花去116元。</p><p>①小李有580元能买同样的足球多少个? ②300元能买这样的足球多少个?</p><p>12、陈老师带了270元钱,每个篮球32元,估一估,最多能买几个?</p><p>13、陈老师带了270元钱,每副球拍28元,估一估,最多能买几个副?</p><p>14、小强每天早上跑步16分,他的速度大约是125米/分。小强每天大约跑步多少千米?</p><p>这是求 ,( )=( ) ( )</p><p>15、一辆汽车5时共行450千米,这辆车平均每时行了多少千米?</p><p>这是求 ,( )=( ) ( )</p>
页: [1]
查看完整版本: 四年级数学上册练习题(九)