2023四年级上册数学期末应用题练习题
<p>四年级上数学应用题练习题</p><p>1、一辆货车从甲城出发平均每小时行68千米。经过14小时到达乙城甲乙两城相距多少千米</p><p>2、一头大象每天要吃302千克食物九月份大约要吃多少千克食物</p><p>3、育才小学有254位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观学生门票每人25元。学校准备2023元够买门票吗?</p><p>4、看表,回答问题。(10分)</p><p>苹果 桔子 梨</p><p>箱数 13 16 23</p><p>每箱重(kg) 24 13 16</p><p>(1)苹果和桔子一共多少千克?</p><p>(2)梨比桔子多多少千克?</p><p>(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?</p>
页:
[1]