电费
<p>有趣的数学题可以锻炼小朋友的大脑,下面为大家分享了四年级暑假数学日记,希望对大家的学习有所帮助!</p><p>电费</p><p>生活离不开电,我们家每个月都要交电费。听妈妈说每度电是 0.69 元,我们家每天大约用电 6 度,那么 0.69×6=4.14 元,我们家一天 的 电 费 是 4.14 元 。 春 节 我 们 回 家 乡 11 天, 节 约 的 电 费 是: 11×0.69×4.14=31.41 元。哗!回家乡 11 天可以节约电费 31.42 元。 我 们 家 一 个 月 的 电 费 是 4.41×30=124.2 元 。 一 年 的 费 用 是 124.2×12=2023.4 元。 哇!我们家一年电费已经一千多元,要节约用电才行。</p><p>以上就是为大家分享的四年级暑假数学日记,希望对大家有帮助。</p>
页:
[1]