人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
数学杂谈
› 买鸡腿
meili
发表于 2022-10-14 15:47:15
买鸡腿
<p>今天我和同学约好了要去外面野餐我去超市买了饮料一瓶5元;一个面包2元,买3个;一包牛肉干3元6角;一个乡巴佬鸡腿2元。</p><p>阿姨笑着对我说:一共15元,我给阿姨15元,走出超市我算了算:不对,5+23+3.6+2=16.6(元),阿姨多拿了1.6元,我还给阿姨1.6元。阿姨说你真是个诚实的孩子!</p><p>最新的小学数学日记买鸡腿:数学还可以让我懂得做人的道理,我真高兴。</p>
页:
[1]
查看完整版本:
买鸡腿