最新的二年级数学日记《住宿费》
<p>数学日记住宿费</p><p>今天,我们一行16人去驼梁登山,其中14个大人2个小孩。途中来回共行使了700公里,汽车每100公里耗油7升,每升油6元钱。我们在大山里住了2晚,一共要了6个房间,其中,4个房间每间每天50元,另外2个房间每间每天20元。门票成人50元,儿童打五折。这次出游,我们一共花费了多少钱呢?</p><p>油费:20232023=294(元)</p><p>住宿费:(504+202)2=480(元)</p><p>门票:2023+500.52=750(元)</p><p>最新的二年级数学日记《住宿费》:总共花费:294+480+750=2023(元)</p>
页:
[1]