meili 发表于 2022-10-14 15:46:38

小学三年级数学日记:超市购物

<p>小学数学的学习至关重要,广大小学生朋友们一定要掌握科学的学习方法,提高数学的学习效率。数学网小学频道为大家提供的三年级数学日记,供大家复习时使用!</p><p>三年级数学日记</p><p>今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了。</p><p>首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片。</p><p>接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。</p><p>这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够。</p><p>我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。接着我估算了一下,差不多要113元。我赶紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处。</p><p>这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑呢!</p>
页: [1]
查看完整版本: 小学三年级数学日记:超市购物