meili 发表于 2022-10-14 15:19:40

三年级数学思维训练:桌子和椅子的价格

<p>编者的话:这道试题是由知名数学教师总结出来的三年级奥数题型的一个具有代表性的试题,供大家参考,希望对大家有所帮助!</p><p>学校买3把椅子和4张桌子共用156元,已知买2张桌子的钱可以买5把椅子,一把椅子多少元?一张桌子多少元?(写出过程)</p>
页: [1]
查看完整版本: 三年级数学思维训练:桌子和椅子的价格