meili 发表于 2022-10-14 15:19:40

三年级数学思维训练:圆珠笔价格

<p><p> 编者小语:为了丰富同学们的学习生活,数学网三年级奥数题栏目为同学们搜集整理了有关三年级的奥数类试题,供大家参考,希望对大家有所帮助! </p> <p> 聪聪用10元钱买了3支圆珠笔和7本练习本,剩下的钱若买一支圆珠笔就少1角4分;若买一本练习本还多8角,问一支圆珠笔的售价是多少元? </p></p>
页: [1]
查看完整版本: 三年级数学思维训练:圆珠笔价格