meili 发表于 2022-10-14 15:19:09

二年级奥数题及答案:买饼干

<p>小编导语:根据近期的考试热点,数学网为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。</p><p>超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?</p><p>答案:8*(8/4)=16(元),所以买8袋饼干要付16元</p>
页: [1]
查看完整版本: 二年级奥数题及答案:买饼干