meili 发表于 2022-10-14 15:19:01

一年级数学思维训练:蛋糕

<p>编者的话:这道试题是由知名数学教师总结出来的一年级应用题型的一个具有代表性的试题,供大家参考,希望对大家有所帮助!</p><p>小红用同样的钱可以买3只蛋糕或者4只面包,蛋糕和面包谁贵呢?</p><p>答案:蛋糕贵。</p><p>【小结】同样多的钱买的数量少的东西贵。</p>
页: [1]
查看完整版本: 一年级数学思维训练:蛋糕