人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
数学杂谈
› 小学一年级奥数题:梨的价格
meili
发表于 2022-10-14 15:18:50
小学一年级奥数题:梨的价格
<p>编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:梨的价格<br /><br />小龙的妈妈用4元钱买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买2根甘蔗,用买一根甘蔗的钱可以买4个梨,每个梨多少钱?</p>
页:
[1]
查看完整版本:
小学一年级奥数题:梨的价格