人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
数学杂谈
› 一年级奥数题应用题:梨的价格
meili
发表于 2022-10-14 15:18:50
一年级奥数题应用题:梨的价格
<p>小编导语:数学网为同学们准备小学一年级奥数应用题,希望能帮助大家有效提高奥数成绩,同学们在做题时一定要认真审题。<br /><br />龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?</p>
页:
[1]
查看完整版本:
一年级奥数题应用题:梨的价格