人人终身学习知识网~是各类综合知识资源信息分享,提升综合素质与提高知识技能的终身学习网络平台's Archiver
首页
›
二年级作文
› 买牛奶
meili
发表于 2022-10-4 03:56:38
买牛奶
<p>中午,我发现我家的牛奶没有了,我决定要去超市买一箱牛奶。</p><p>我一到超市就问超市的阿姨买牛奶往哪走。阿姨说:“向前走,然后往右拐,就到了。”我说:“谢谢。”我就照着阿姨的话走,很快就到了。</p><p>我问卖牛奶的阿姨有什么牛奶,阿姨说有纯牛奶、有红枣的、有草莓的、有荔枝的。“你要什么口味的呢?”阿姨问。我说:“要一箱原味的吧,多少钱一箱?”“要五十元。”“给您五十。”然后我提着牛奶跑出了超市。</p>
页:
[1]
查看完整版本:
买牛奶