Math题,答完后好的再加分.因为还要赶其它作业,数学就没时间再思考,1.小李去商店买练习本,回来后跟同学说:如果多买一些就给我8折优,我就买了20本,结果便宜了2元.”问原来每本价格是多
<p>问题:Math题,答完后好的再加分.因为还要赶其它作业,数学就没时间再思考,1.小李去商店买练习本,回来后跟同学说:如果多买一些就给我8折优,我就买了20本,结果便宜了2元.”问原来每本价格是多<p>答案:↓↓↓<p class="nav-title mt10" style="border-top:1px solid #ccc;padding-top: 10px;">唐立新的回答:<div class="content-b">网友采纳 1、每本便宜:2/20=0.1(元)原价0.1/(1-0.8)=0.5(元)2、把多的6个苹果再每人分一个,最后一个小朋友未分到,即有7个小朋友可理解为每人4个多6个,每人5个少一个,计算式为:(6+1)/(5-4)=73、当X3,则付费Y=(X-3)...
页:
[1]